KNAB занялся Департаментом сообщения Рижской думы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В конце рабочего дня четверга, 16 июня, около 17.30, в Департамент сообщения Рижской думы явились три сотрудника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB), сообщает LTV. Возможно, позднее было произведено задержание.

По имеющейся в распоряжении LTV неофициальной информации, возможно, оперативники KNAB задержали главу отдела строительных работ Департамента сообщения Угиса Брожу.

Согласно имеющейся в распоряжении LTV информации, обыск в помещениях департамента не проводился. Руководитель администрации ведомства, возможно, привлечена как представитель самоуправления к оперативным действиям в отношении некоего сотрудника, сообщает LTV.

В самом бюро эту информацию и не подтвердили, и не опровергли. Журналисты LTV, прибывшие в Департамент сообщения около 19.00, не встретили там практически никого. Кабинеты открыт и на столах видны вещи сотрудников.

С руководителем департамента Виталием Рейнбахом связаться не удалось, а его мобильный выключен. Он находится в отпуске, уточняет LTV — как и рижский мэр Нил Ушаков, и глава профильного думского Транспортного комитета Вадим Баранник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное