Животные даугавпилсского приюта ждут весну — и новых хозяев

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С наступлением тёплых дней в даугавпилсском приюте для домашних животных стало больше желающих погулять с его обитателями. Именно после таких прогулок питомцы обретают новых хозяев, сообщает программа «Домская площадь» Латвийского радио-4.

Греющиеся под лучами солнышка коты, загорающие у крыльца и в вольерах собаки — в даугавпилсском приюте для животных как нигде ощущается приближение весны. Это время любви, а у живущих в приюте собак и котов этого чувства накопилось очень много. Осталось дождаться тех, с кем животные смогут этим чувством поделиться — будущих хозяев. Дина немного похожа на овчарку, только меньше ростом. Она живёт в приюте около 8 месяцев. Привезли её с дач в Стропах.

«Какая судьбу у неё была до этого — трудно сказать. Но, судя по характеру собаки, видно, что её любили, заботились. Собака очень дружелюбная. Она очень хорошо относится как к детям, так и к собакам. К котам присматривается. Ну, наверное, потому что она с ними не особо знакома.

А так в принципе — очень добродушная, ласковая собака, которую надо просто взять, любить, ласкать и гулять. Собака-компаньон»,

— уверена Карина Василевска, сотрудница приюта.

Дине приблизительно пять лет. Она очень спокойная, послушная. Будет чувствовать себя комфортно как в частном доме, так и в квартире.

Меньше недели назад приют пополнился тремя звонкими и игривыми малышами. Сюда их привёз мужчина, нашедший щенят на одной из улиц города.

«Этих малышей, совсем ещё маленьких, кричащих, нуждающихся в людях, оставили просто в мешке.

В надежде на то, наверное, что кто-то их подберёт. Малышам около двух месяцев. Они помесь таксы. Может, кто-то из них даже будет слишком похож на таксу. Сказать пока сложно. Но, судя по размерам, судя по строению тела, по коротким лапкам — они будут не большем чем таксики по размеру», — рассказала Василевска.

У этой парочки есть ещё братик, он немного больше по размеру. Все трое живут в помещении, и только начинают с любопытством открывать для себя окружающий мир. Приют же ждет тех, кто готов заботиться об этих животных. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное