Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто несет ответственность за педофилов?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

В доме на улице Буру живут до сих пор

Жильцы не спешат покидать аварийный дом на ул. Буру

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Не исключено, что уже в ближайшие дни Рижская стройуправа примет решение о принудительном выселении жильцов из дома на улице Буру.  В этом доме, который признан опасным для жилья, по-прежнему живут еще 10 семей, сообщает передача LTV7 «Сегодня вечером».

Авария в доме на улице Буру 9 произошла 7 марта. Здесь обрушилась лестничная клетка и стена дома. Эксперты пришли в выводу, что небезопасен и дом-близнец — такой же деревянный барак, расположенный напротив. В его подвале годами скапливается содержимое канализационных труб. Впрочем, некоторые из тех, кто так до сих пор не переехал, не видят опасности для своей жизни.

Жительница дома Лилия говорит, что в последние годы дом постоянно находится в таком состоянии. Она – одна из тех, кого жильцы винят в проблемах дома. У Лилии годами копился долг, и именно из-за отсутствия денег на ремонт дом оказался в таком плачевном состоянии — говорят в обслуживающем дом предприятии Rīgas namu pārvaldnieks. Часть квартир — муниципальные, другие — частные. Некоторые жильцы уже получили жилье взамен. Другие — за помощью даже не обращались.

Впрочем, помощь предусмотрена не всем, а только тем, у кого нет другой пригодной для жизни недвижимости. На прошлой неделе управляющая компания обратилась в стройуправу с просьбой применить принудительный акт в выполнении решения об освобождении дома.  Фактически это значит, что жильцов могут выселить принудительно.

Тем временем, в доме напротив, который обрушился в марте, кто-то вскрыл входные двери.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное