Исследование: Бауска больше подходит для отдыха, чем для жизни

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бауска больше всего подходит для туризма и отдыха, меньше — для жизни и предпринимательской деятельности. Таковы результаты исследования, целью которого было оценить образ города, рассказала в интервью Latvijas Radio редактор газеты Bauskas Dzīve Анита Розентале. 

Компания Nocticus анализировала образ Бауски — на основании опроса тысячи респондентов: и местных жителей, и гостей города. Особое внимание уделяли предпринимателям и местным «лидерам мнений».

Результаты показали, что Бауску считают наиболее подходящей для туризма и отдыха, меньше — для жизни и развития предпринимательской деятельности.

У Бауски есть множество плюсов — улицы приведены в порядок, развита образовательная инфраструктура, у города хорошее географическое положение: близость Риги, рядом крупное шоссе, ведущее в столицу и далее — в Западную Европу. Однако хватает минусов и недостатков.

По словам Розентале, движение по магистрали А7 очень интенсивное, там много грузовых автомашин — передвигаться небезопасно.

Кроме того, как показало исследование, транзитный путь в Западную Европу и сама Бауска, и край особенно не используют — и не получают добавленную стоимость.

Гости города указали, что в туристической сфере главные конкуренты Баусского края — это Цесис, Кулдига и Сигулда. Причем, согласно подсчетам, в крае обслужили больше иностранных, а не местных туристов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное