Закис решил «побыть в стороне» от «Единства»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Депутат и экс-глава парламентской фракции «Единство» приостановил деятельность в этой партии, сообщила ее пресс-секретарь Лайла Тимрота.

Закис решил приостановить деятельность в партии на время, пока не закончится следствие о возможном подкупе голосов в Латгалии. Где он и баллотировался в 12-ый Сейм. Об этом в воскресенье, 12 октября, он сообщил руководству партии.

В нем он указал, что все выдвинутые в его адрес обвинения являются необоснованными, а сам он стал жертвой политических конкурентов. Закис подчеркнул, что готов сотрудничать с правоохранительными органами и предоставить любую информацию, которая позволит вскрыть противоправные действия.

Политик также признал, что прозвучавшая информация может негативно сказаться нва репутации партии и доверии по отношению к ней со стороны общества.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на этой неделе Закис сложил полномочия главы парламентской фракции «Единства».

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс по заявлению депутата Вилянской думы, руководителя местного отделения "Единства" Юриса Видиньша о предполагаемом подкупе избирателей с целью добиться избрания в Сейм одного из лидеров "Единства" Дзинтарса Закиса.

Как сообщил Видиньш журналистам, он указал ПБ свидетелей, которые получили деньги на требуемые голосования, и следователям предстоит выяснить, кто и как им платил. Также Видиньш назвал ПБ человека, который, по его данным, организовал подкуп.

Видиньш допускает, что ПБ найдет "покупателей" и "продавцов" голосов, поскольку деньги передавались, и это факт, но доказать связь Закиса с совершенным правонарушением будет крайне сложно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное