Вайдере: чёрный список – это смешно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Появление "черного списка" европейских политиков, которым запрещен въезд в Россию, само по себе - смешное явление, поскольку неясно, что именно включенные в него персоны могли бы делать в России. Говорить с российскими политиками не о чем, к тому же никто из европейцев даже не собирался туда ехать, сказала агентству LETA депутат Европарламента Инесе Вайдере ("Единство").

Она пояснила, что в России можно говорить только с демократами, однако они и сами ездят в Европу. Также ей показалось интересным, что в список включены политики из стран Балтии, Швеции, Польши, но не Германии, представители которой многократно делали резкие заявления по поводу проводимой Россией политики. Это свидетельствует о политическом двуличии России и желании внести раскол в ряды европейских политиков.

В этой ситуации Вайдере больше всего жаль российский народ, который страдает от санкций и даже шпрот из Латвии больше не будет на столах россиян. Это игра отчаяния, полагает она.

Не менее резко о решении Кремля отзывается и евродепутат Сандра Калниете, по мнению которой подобное поведение нельзя назвать "полностью цивилизованным".

Как уже писал Rus.lsm.lv, в пятницу Москва, реагируя на санкции Евросоюза, разослала списки европейских политиков, которым запрещено въезжать в Россию. В него попали пятеро латвийских политиков - лидер «Единства» Солвита Аболтиня и депутаты Европарламента Инесе Вайдере,  Артис Пабрикс, Роберт Зиле и Сандра Калниете.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное