Конгресс Крестьянского Союза: Бригманис переизбран

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На ежегодный конгресс политической партии «Крестьянский Союз», входящей в представленный в Сейме и правящей коалиции Союз «зеленых» и крестьян, в субботу 28 марта собралось 310 делегатов, сообщают организаторы. Мероприятие проводилось в Елгаве, в помещениях Латвийского сельхозуниверситета.

В числе докладчиков – председатель партии Август Бригманис, министр благосостояния Улдис Аугулис, министр земледелия Янис Дуклавс и евродепутат Ивета Григуле.

Они рассказали о том, что было достигнуто за год, и о планах партии на ближайший период. Кроме того, руководитель Центра изучения общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш представил результаты новых социологических опросов. Он сообщил, что СЗК, частью которого является Крестьянский Союз, сравнительно популярен у русскоязычных - он находится на втором месте после "Согласия". В целом же за СЗК проголосовали бы 14,1% всех избирателей, показывают опросы.

Участникам конгресса предстояло выбрать руководство: председателя, двух его заместителей, а также десять членов правления. Кроме того, избраны председатель центральной ревизионной комиссии, сама комиссия в составе четырех человек и председатель суда чести.  

Председателем партии по итогам голосования снова стал Аугуст Бригманис, вице-председателями Янис Дуклавс и Арманд Краузе.

В первой части мероприятия было освящено новое партийное знамя, отмечает BNS. Старое знамя будет передано в музей Карлиса Улманиса Pikšas как реликвия.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное