Ушаков: я бы врагу такой коалиции не пожелал

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Мэр Риги и лидер «Согласия» Нил Ушаков считает, что новое правительство больше будет занято внутренними противоречиями, чем выполнением пунктов декларации. В интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении он заявил, что в ближайшее время внутри коалиции начнется война: Союз «зеленых» и крестьян вместе с Национальным объединением попытается уничтожить «Единство», но поскольку силы примерно равны, «Единство» будет активно мстить.

«Чисто по-человечески, желаю Марису Кучинсику успехов в работе. Но я бы врагу не пожелал оказаться в такой коалиции», - заявил Ушаков.

Он отметил, что тактика партнеров «Единства» будет направлена на его уничтожение:

«Попытаются разделить на новые «шестерки»… «Единство», естественно, не будет за этим просто наблюдать. И получится, что правительство занимаемся не решением прописанных в его декларации вопросов, а выяснением отношений», - сказал Ушаков.

При этом мэр Риги не стал бы спешить и говорить, что «Единство» проиграет эту войну.

«Они, конечно, сильно утратили позиции и вернуть былое будет сложно. Но силы в коалиции примерно сопоставимы. Если «Единство» не будет расколото, правительство проработает до 2018 года», - сказал Ушаков.

Ушаков также заявил, что не считает, что в этом созыве Сейма «Согласие» может попасть в правительство, поскольку «не видит, с кем там можно было бы работать». Хотя, еще в середине декабря Нил Ушаков считал, что новое правительство должны сформировать три крупнейшие парламентские партии: «Согласие», «Единство» и СЗК. Об этом он заявил в эфире передачи Rīta panorāma.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное