Светлый образ KNAB в публичном пространстве очерняют

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Руководство Антикоррупционого бюро взвешивает возможность обращения к депутатам Сейма с просьбой создать специальную парламентскую комиссию, которая бы занялась расследованием происходящего в ведомстве и уже долгое время ведущейся деятельности по подрыву репутации KNAB, заявила замначальника бюро Илзе Юрча.

По ее мнению, комиссия могла бы оценить правдивость фактов, которые предаются широкой огласке, сообщает LTV7. Юрча заметила, что руководство Бюро на протяжение нескольких лет оценивало публичный образ  KNAB и пришло к выводу, что информация чаще всего поступает от одних и тех же лиц, и зачастую она расходится с действительностью.

Накануне премьер-министр Лаймдота Страуюма решила сформировать комиссию для ежегодной оценки деятельности начальника антикоррупционного бюро Ярослава Стрельчонка. Она пояснила, что участие KNAB в нескольких судебных тяжбах не свидетельствует о хорошем управлении. Кроме того, прошло более года с предыдущей оценки, и новая комиссия должна проанализировать, были ли соблюдены прошлогодние рекомендации.

Если комиссия даст отрицательную оценку работе Стрельчонка, возможно, придется создавать еще одну комиссию - для рассмотрения его соответствия занимаемой должности.

Предполагается, что комиссия начнет работу в январе и закончит оценку в течение месяца. Параллельно будут продолжаться дискуссии о дальнейшей структуре KNAB и надзоре за работой бюро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное