Силач Раймонд Бергманис — не единственный кандидат на пост министра обороны

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Известный спортсмен Раймонд Бергманис, названный на прошлой неделе в качестве претендента на должность главы Минобороны – не единственный кандидат, Союз «зеленых» и крестьян обсуждает и других, сказал в утреннем эфире LTV председатель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис. Но Бергманис - вполне достойный кандидат, заявил он.

Политик рассказал, что сам Бергманис еще обдумывает предложение возглавить оборонное ведомство и окончательного ответа не дал. Это он сделает лишь после заседания правления СЗК, назначенного на вторую половину дня в понедельник 8 июня.

Аугуст Бригманис также опроверг публично прозвучавшую информацию о возможном несоответствии Бергманиса будущей должности:

«Очень часто, когда кто-то получает статус должностного лица, некоторые «эксперты» его критикуют, не зная до конца возможности и трудоспособность этого человека. Такие же «эксперты» [в свое время] ужасно критиковали и Вейониса как нового министра обороны».

Бригманис скептически оценивает подобные мнения.

Раймонда Бергманиса как будущего своего преемника предложил товарищам по партии бывший министр обороны Раймонд Вейонис, недавно избранный президентом Латвии. Бергманис уже имеет опыт работы в обороне: он является военнослужащим Национальных вооруженых сил и специалистом по рекрутированию. Его минусом считают отсутствие опыта в политике.    

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное