Руководитель KNAB: баллотироваться на второй срок меня побуждают не политики - я сам этого хочу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Нынешний глава Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) Ярослава Стрельчёнока в ноябре должен будет сложить свои полномочия. Тем не менее, он обещает участвовать в следующем конкурсе на должность руководителя бюро. Это его решение и ни одна партия или политик не уговаривал его выставлять свою кандидатуру, заявил Стрельчёнок в интервью LTV в программе Rīta Panorāma.

Он еще не подал документы на заявленный, 17 августа, конкурс, но до указанного срока – 13 сентября – сделает это.

Стрельчёнок отметил, что повторно заявлять на эту должность его никто извне не мотивировал. О своих перспективах он не думает и других возможных кандидатов оценивать не берется – этим должна заниматься оценочная комиссия.

Руководитель KNAB отметил, что хочет продолжать работу вопреки тому, что чувствовал политическое давление все годы пока занимал руководящую должность. Он объяснил, что хочет работать и дальше, ведь «мы с коллегами уже сделали очень многое. И есть потенциал для того, чтобы достигнуть намного большего».

Он также отметил, что ситуация в Бюро не столь драматичная, как это пытаются подать в СМИ, ведь всю «заваруху и образ [Бюро] создают три-четыре человека из ста тридцати».

В ноябре у Стрельчёнка заканчивается срок его полномочий. Он и ранее заявлял, что с радостью будет баллотироваться на второй срок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное