Рейтинг «Единства» проваливается все ниже, «Согласия» и СЗК — растет

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рейтинг входящей в правительство партии «Единство» в августе рухнул до наинизшей отметки, сообщает LTV со ссылкой на данные исследования, подготовленного службой изучения общественного мнения SKDS. Упала и популярность недавно созданной КПС — партии Артуса Кайминьша.

По данным проведенного по заказу LTV опроса SKDS, если бы выборы состоялись в августе, за ранее премерскую партию «Единство» проголосовали бы лишь 4,2% избирателей против 6,3% в июле. Это — наихудший результат партии за всю историю опросов SKDS, сообщает LTV. Опрос конкурирующей с SKDS социологической компании — Latvijas fakti — еще в мае показал падение рейтинга «Единства» до отметки 4,1%. В том же опросе еще только созданная партия Кайминьша КПС (Kam pieder valsts LV — «Кому принадлежит страна Латвия») показала лучший результат — 6,1%.

Упал, по версии SKDS, в августе и рейтинг КПС — до 5,3%. Популярность же оппозиционного «Согласия» и премьерского Союза «зеленых» и крестьян подросла — до 18% у каждой партии. Наконец, у третьей входящей в правительство политической силы — Национального объединения — рейтинг также немного подрос, достигнув 9,3%.

Наконец, две небольшие партии, находящиеся в оппозиции в Сейме — Объединение регионов и «От сердца — Латвии» — в августе вызвали симпатии лишь у 2,9% и 2,5% респондентов SKDS соответственно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное