Реформы в госуправлении продолжатся и после увольнения Криевиньша — премьер

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Работа над реформой госуправления продолжится и после увольнения директора Госканцелярии Мартиньша Криевиньша, подчеркнул премьер-министр Марис Кучинскис.

Реформа госуправления, проводимая Госканцелярией, - это ответственность премьера, и он не отзывает задачи, внесенные в план действий правительства, подчеркнул Кучинскис.

Он также выразил уверенность в том, что кандидаты на должность начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией будут оценены конкурсной комиссией, в которую входил также Криевиньш. Его в комиссии пока заменит и. о. директора Госканцелярии Инесе Гайлите.

Как сообщалось, Госканцелярия рекомендует в результате реформы госуправления ликвидировать большинство вакантных должностей, заморозить создание новых должностей на ближайшие три года и сократить число работников госуправления на 7-10%.

Со вторника, 21 марта, Мартиньш Криевиньш больше не будет исполнять обязанности директора Госканцелярии, подтвердил Андрей Вайварс, пресс-секретарь главы правительства Мариса Кучинскиса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное