Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 30.07

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто хочет в коалицию?

Рабочая группа по педофилам: закон надо менять

Рабочая группа по педофилам: закон надо менять

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня в министерстве юстиции на первую встречу собралась рабочая группа, задача которой — пересмотреть законодательство в области наказания за сексуальное насилие против детей. Участники группы — депутаты Сейма, члены различных общественных организаций, а также чиновники. Уже сегодня они пришли к общему мнению — закон необходимо менять, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

«Очень важно, что во всех случаях должна быть пробация, которую нужно продолжать не менее 5 лет. И даже дольше. В группе были и чиновники, которые осознают, каковы госвозможности. Мы, как ресурсный центр для женщин «Марта», считаем, что у таких преступлений, особенно, когда они совершены против детей, не должно быть срока давности», - говорит член рабочей группы Илута Лаце.

Она рассказала, что не обошлось и без дискуссий. Большинство членов группы пришли к общему мнению —

срок давности для преступлений против детей может истечь лишь по прошествии 20 лет. И не с совершения преступления, а начиная с совершеннолетия жертвы.

Говорили в группе и об ужесточении наказаний. Теперь все предложения будут обобщены и уже завтра представлены министру юстиций. Осенью, когда на работу вернется Сейм, возможные поправки к закону будут рассмотрены на парламентском уровне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное