Президент Вейонис по-прежнему в палате интенсивной терапии, но чувствует себя лучше

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Латвии Раймонд Вейонис, перенесший операцию по замене сердечного клапана, продолжает лечение в Клинической университетской больнице имени Паула Страдиня. В настоящее время он находится в палате интенсивной терапии. Врачи сообщают о позитивных тенденциях в результатах анализов и исследований, а также о снижении интенсивности терапии.

В больнице сообщили, что нахождение президента в палате интенсивной терапии позволяет врачам и медсёстрам непрерывно осуществлять мониторинг состояния главы государства. Терапию осуществляет команда врачей, которые ежедневно обсуждают ход и тактику лечения.

Процесс восстановления после операции и после болезни в целом происходит в соответствии с планом, сообщили в стационаре.

В свою очередь в Канцелярии президента сообщили, что решение о переводе Вейониса в отделение обычной терапии будет принято в соответствии с результатами его анализов и по итогам оценки общего состояния здоровья президента.

Родственники главы государства сообщают, что его самочувствие существенно улучшилось — он продолжает посещать физиотерапию, активно общается с людьми, принимает визиты близких и следит за происходящим в стране.

Необходимость в хирургическом вмешательстве возникла после того, как медики выявили поражение клапанов сердца 49-летнего Вейониса септической инфекцией. Как ранее писал Rus.lsm.lv, изначально — в минувший понедельник — сообщалось, что глава государства госпитализирован с острой вирусной инфекцией в клинику «Гайльэзерс» Рижской Восточной больницы, однако продолжает исполнять свои обязанности.

Во вторник он был перевезен в Клиническую университетскую больницу им. Страдиня, одновременно передав, согласно конституции, свои полномочия председателю Сейма Инаре Мурниеце. В среду пресс-служба президента уведомила, что главе государства предстоит операция на сердце, которая будет проведена в Латвийском центре кардиологии. Как уже писал Rus.lsv.lv, операция, в ходе которой очаг инфекции был устранен, прошла успешно, и Вейонису был имплантирован искусственный — протезный — клапан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное