Претенденты на должность начальника KNAB — «свои»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В конкурсе на вакантный пост начальника антикоррупционного бюро (KNAB) заявки подали действующие сотрудники органов безопасности, сообщил депутат Сейма Карлис Сержантс (СЗК).

Тем временем Кабинет министров передал на рассмотрение парламента проект новых правил о пенсии начальника KNAB по выслуге лет, призванных сделать эту должность более привлекательной и для сотрудников других правоохранительных учреждений, сообщает Latvijas radio.  

Генпрокурор Эрик Калнмейер, со своей стороны, отмечает, что не призывал никого из сотрудников прокуратуры участвовать в конкурсе, чтобы избежать упреков в пристрастности или влиянии.  

Через неделю закончится прием заявок, и на свое первое заседание соберется отборочная комиссия, которой предстоит утвердить список претендентов на должность главы антикоррупционного ведомства. В отличие от предыдущего конкурса, завершившегося безрезультатно, на сей раз из списка требований к кандидатам исключен такой критерий, как наличие не менее чем трехлетнего управленческого опыта.

Как ранее сообщалось, антикоррупционное бюро работает без руководителя с ноября месяца – с тех пор как истек срок полномочий его предыдущего начальника Ярослава Стрельчёнка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное