Премьер: новая цена Citadele может составить 74 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Несмотря на недавно достигнутое соглашение о продаже принадлежащих государству акций банка Citadele американской группе инвесторов Ripplewood Holdings, нет полной уверенности в том, что до конца сентября стороны придут к окончательному решению. Ведь стало известно, что предлагаемая инвесторами сумма значительно ниже ранее называвшейся правительством.

Хотя ранее премьер Лаймдота Страуюма обещала, что все вопросы по продаже акций Citadele будут решены до 30 сентября, возможно, теперь это станет невозможным. Переговоры между продавцом и потенциальными покупателями продвигаются нелегко, следует из сказанного главой правительства передаче Panorāma Латвийского телевидения.

Страуюма подтвердила, что недавно правительство получило предложение от потенциальных инвесторов, которые «невозможно поддержать».

Впрочем, она отказалась разъяснить, что вызвало наибольшие споры в процессе продажи: «Существуют различные аспекты. Я не хочу это комментировать. Хочу только сказать, что банк останется в собственности государства, возможно, до марта следующего года».

Согласно информации Латвийского телевидения, за находящиеся в собственности государства акции банка инвесторы готовы заплатить 74 млн евро, хотя госдоля в основном капитале банка составляет 109,9 млн. евро.

Вращаются ли главные разногласия вокруг цены, премьер не раскрывает, но указывает, что сейчас важно договориться об условиях, которые будут приемлемы для обеих сторон. Она также указала, что геополитическая ситуация не способствует созданию климата для сделок такого рода.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное