Председательство в ЕС: Латвия справилась очень достойно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Шестимесячный срок председательства Латвии в ЕС походит к концу. И официальные лица уже принялись подводить первые итоги.

Обращаясь к лидерам стран ЕС на прошедшем 25 июня в Брюсселе заседании по обсуждению вопросов миграции, председатель Совета Европы Дональд Туск заявил, что латвийское президентство, в целом, прошло достаточно хорошо, учитывая, сколько событий произошло за это время: начиная от теракта в Париже и заканчивая захватом заложников в Средиземноморье.

«Латвийское президентство было сложнейшим. Но его исполнение было великолепным. Проделана очень достойная работа», - заявил Туск.

Премьер Латвии Лаймдота Страуюма, со своей стороны, поблагодарила Туска за тесное взаимодействие в рамках председательства, которое с 1 июля перейдет к Люксембургу.

Впрочем, говорить о завершении всех заявленных мероприятий пока рано. Сегодня в Риге проходит встреча министров образования ЕС и государств Центральной Азии, а также ряд деловых встреч. Окончательные итоги Латвия намерена подвести в понедельник, 29 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное