Предприниматели хотят от правительственной декларации больше конкретики

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Социальные партнеры ожидают, что новое правительство в своей декларации перечислит конкретные цели и планируемые дела, не ограничившись бесконечными «будем стимулировать, улучшим, рассмотрим», заявила на Латвийском радио председатель Конфедерации работодателей Лига Менгельсоне.

В пятницу представителей предпринимательсикх организаций и других социальных партнеров ознакомили с проектом правительственной декларации. При этом было достигнуто соглашение: новый Кабмин конкретизирует свои предложения, пояснила Менгельсоне.

Пока же, на взгляд работодателей, документ выглядит неоднородным, в нем мало четких приоритетов, которые отвечали бы цели, провозглашенной в Плане национального развития – стремительному и жизнеспособному развитию экономики.

Важно, чтобы, глядя на текст декларации, общество могло сделать вывод – что сделано, а что нет, сказала она. К тому же в документе следует уделить внимание и острым вопросам, таким как эффективность госуправления, энергетика, образование – без этого достичь целей развития невозможно. Ссылку на План национального развития (и на закон о финансовой дисциплине!) по настоянию Конфедерации работодателей авторы декларации включат в преамбулу к ней, подчеркнула Менгельсоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное