Посол Латвии в НАТО: Россия имеет право посылать оружие на Украину

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Российская федерация имеет право посылать оружие и другую помощь Киеву, демократически избранным властям Украины. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил постоянный представитель Латвии в НАТО Марис Риекстиньш.

Отвечая на вопрос о том, поставляет ли НАТО вооружение Украине, посол ответил:

"Любое государство мира – США, Латвия, Португалия – если желает продавать оружие Украине,  вправе это делать. У НАТО нет склада оружия, из которого генеральный секретарь [альянса]одним росчерком может отослать кому-то пару танков. Всё вооружение НАТО – это вооружение государств. Во всех международных операциях, будь то Афганистан или Балканы, страны участвуют собственным оружием".

Марис Риекстиньш отметил, что в отношении поставок оружия на Украину существуют определённые ограничения, но "в принцип всё возможно".

Пословам представителя Латвии в НАТО, Россия также имеет право посылать оружие на Украину.

"Россия имеет право посылать оружие Киеву, правительству этого государства, избранному демократическим путём, а не сепаратистам", - сказал Риекстиньш.

С полным текстом, а также аудиозаписью интервью с представителем Латвии в НАТО Марисом Риекстиньшем можно ознакомиться здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще