Политики отказались запрещать политическую агитацию в «местах общего пользования»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Идея запрета на размещение предвыборной рекламы в общественном транспорте и остановках не нашла сегодня, 18 мая, поддержки у народных избранников. Комиссия Сейма по вопросам государственного управления проголосовала против этого запрета. По их мнению, это самая главная площадка, где разворачивается борьба за голос избирателя, сообщает Latvijas Radio.

Министерство по охране окружающей среды и региональному развитию (VARAM) предложило поправки, запрещающие политическим партиям размещать рекламу в общественных местах.

Поправки подразумевали запрет на политическую агитацию в государственных учреждениях и учреждениях самоуправления, в церквях, больницах, школах, в автовокзалах, в аэропорту, на железнодорожных станциях и порта, на культурно-исторических памятниках, в общественном транспорте и на автобусных остановках.

Комиссия поддержала эти ограничения — кроме последних двух.

 «Широкая дискуссия развернулась на тему того — стоит ли ограничить размещение предвыборной агитации на остановках и в общественном транспорте. Как вы понимаете, именно в автобусах, и, например, трамваях размещают не только обычную рекламу, но и предвыборную. VARAM предлагает убрать эту возможность, но после долгих обсуждений, комиссия пришла к выводу, что это чрезмерное ограничение», — сообщил депутат Сергей Долгополов («Согласие»), председатель комиссии Сейма по вопросам государственного управления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное