Партия премьер-министра надеется запустить реформу в СГД до конца года

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Союз «зеленых» и крестьян надеется, что до конца года им удастся прийти к единому мнению с партнерами по коалиции и утвердить реформу СГД, которую в четверг отклонили в Сейме, заявил в интервью LTV в передаче Rīta Panorāma депутат парламента Арманд Краузе (СЗК).

В четверг, 22 сентября, в Сейме отклонили поправки к закону о Службе государственных доходов (СГД), предусматривающие слияниие Финансовой и Таможенной полиции СГД в одно учреждение - Таможенно-налоговую полицию.

Краузе не считает, что парламент своим решением намеренно тормозит решение. Законопроекты в Сейме часто порождают разногласия, потому и существует три чтения, в ходе которых все разногласия можно решить. Этот случай – не исключение, сообщил Краузе.

Реформа в СГД необходима, потому СЗК планирует выдвинуть альтернативный законопроект, поправки к которому могут подать как комиссии, так и депутаты.

«…мы могли бы сесть за стол и найти компромисс, ускорив процесс» и теоретически в срочном порядке принять поправки в течение двух недель, заявил Краузе.

Он выразил надежду, что в этом году это точно нужно сделать и все возможности для этого есть.

В свою очередь, депутат Мартиньш Бондарс (Объединение регионов) в интервью Rīta Panorāma заявил, что коалиция обещала - СГД будет более дружественно настроена к предпринимателям и жителям Латвии, но в целом предлагаемые поправки ничего кардинального в системе не поменяют.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное