Парламентарии не сдали «Цитадель»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Внесенное под 39-м номером предложение парламентской оппозиции с требованием немедленно остановить процесс продажи банка Citadele уже в третий раз было изъято с повестки дня Сейма: против рассмотрения соответствующего пункта проголосовало 40 слуг народа, еще один – воздержался.

На интернет-портале народных инициатив Manabalss.lv 29 сентября оказалось собрано свыше 10 тысяч подписей против продажи банка Citadele. Этого достаточно, чтобы направить соответствующую инициативу на рассмотрение в Сейм.

Правда, несмотря на то, что с момента попадания документа в Сейм оппозиция трижды пыталась вставить ее в повестку дня, парламентское большинство раз за разом отказывается от рассмотрения этого вопроса.

Ранее правительством было объявлено, что договор с потенциальным инвестором Ripplewood Holdings должен был быть подписан на этой неделе. Как сообщила в понедельник после заседания совета по сотрудничеству коалиционных партий премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»), Агентство приватизации пока продолжает согласовывать пункты договора с покупателем государственных долей капитала в банке Citadele.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное