Независимый депутат Сейма Кайминьш создаст свою партию

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Депутат парламента Артус Кайминьш, который вышел из фракции Объединения регионов и теперь работает независимо, в мае создаст новую политическую партию, сообщает LTV в передаче «Утренняя панорама». На вопрос LTV, по каким  принципам будет создаваться новая партия и какие политики могли бы в нее войти, Кайминьш в телефонном интервью ответил, что это будут «принципы добропорядочности».

«Неделю назад, когда я пообещал 8 февраля сообщить подробности об учреждении новой партии, я и представить себе не мог, что отклик окажется таким огромным, - сказал депутат. – У меня на столе лежит около 270 заявлений от людей с очень качественными CV о вступлении в это общество, которое, возможно, перерастет в партию».

В результате Кайминьш и его соратники поняли, что не нужно учреждать общество, а можно создавать сразу партию.

«Новость, которую я хочу сообщить, состоит в том, что 3 мая будет учреждена новая партия. Под каким названием, мы сами еще не знаем. Что за люди в ней будут? Это будут люди, определенно не представляющие самопровозглашенную политическую элиту.

Нужно в Латвии менять эту политическую култьтуру, в которой локомотивам партий нужно быть какими-то узнаваемыми в обществе, связанными с политикой людьми или, например связанными с искусством, музыкой и так далее. У нас есть много честных людей, которых нужно вовлекать в политический процесс, а именно – создана интернет-платформа «Кому принадлежит государство?», и на этой платформе за два месяца будет выполнена вся работа, которую следует выполнить: и административная сторона, и процесс кристаллизации, поэтому я призываю всех ознакомиться с этой интернет-страницей».

На вопрос LTV о том, где же новая партия возьмет финансирование на дорогостоящую предвыборную кампанию, Кайминьш пояснил, что «в Латвии нужно просвещать избирателя», и лично он прошел в Сейм «без издержек на обклеивание автобусов предвыборными плакатами», а обращался к людям через соцсети и через свой частный медиаблог «Собачья будка.TV»:

«Люди, которые вместе со мной - готовы участвовать в просвещении избирателей и бесплатно, к тому же всегда существует возможность пожертвований, - заявил политик. – Конечно, деньги будут нужны! Но это будут абсолютно прозрачные деньги, пришедшие от товарищей».  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное