Нацблок претендует на новый министерский портфель

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад


Руководство Национального объединения выразило желание увеличить число министерских портфелей в новом правительстве. Новым постом, который может занять представитель Нацблока, является кресло министра по вопросам демографии.
 

В качестве возможного кандидата на этот пост рассматривается глава парламентской подкомиссии по вопросам демографии Имант Парадниекс, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Оно сообщает со ссылкой на сопредседателя Нацблока Райвиса Дзинтарса, что сейчас ищутся способы, «как гарантировать поддержку мероприятиям по повышению рождаемости».

Ранее политики Национального объединения договорились с номинированным в премьеры Марисом Кучинскисом, что демография будет являться одним из основных приоритетов нового правительства.

На этой неделе, как уже писал Rus.lsm.lv, неоднократно появлялась информация о том, что число министерских портфелей в Кабинете Кучинскиса может вырасти. Говорилось, что «Единству» предлагались посты министра по делам ЕС и товарища премьера, но представители партии это опровергали.

Ранее «Единство» высказывало претензии на занятие в правительстве Мариса Кучинскиса шести министерских постов, включая Минздрав и Минрегразвития, которые возглавляют СЗК и Нацблок соответственно. До того «Единство» претендовало на другой пост Национального объединения — Министерство юстиции. Нацблок на это ответил, что не намерен уступать удерживаемые ныне зоны ответственности в пользу «Единства».

После этого кандидат в премьеры Кучинскис заявил, что поиски компромиссного решения продолжатся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное