Министр: снижения НДС на продовольствие – не будет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский заявил, что Латвия не рассматриваем вопрос снижения ставки налога на добавленную стоимость на продовольственные товары из-за введенного Россией эмбарго на экспорт этой продукции из стран ЕС.

Об этом он заявил на брифинге после экстренного заседания правительства по вопросу российских санкций.

«А если через месяц Россия введет санкции на медикаменты? Или на напитки? Нам и для этих отраслей нужно налог понизить?», - заявил он.

Министр пояснил, что государство должно иметь возможность зарабатывать, чтобы помогать предпринимателем. И именно налоги являются тем самым источником, благодаря которым государство сможет оказать помощь частному сектору.

Как уже сообщалось, в четверг Россия ввела эмбарго на продукты из США, Австралии, Канады, Норвегии и стран Евросоюза. Ранее эти страны ввели санкции против российских должностных лиц и предприятий, которых Запад считает виновными в разжигании войны против Украины, а также по отношению к российской элите или лицам, к ней приближенным.

Западные санкции были введены и из-за аннексии Россией Крыма, а также в знак осуждения поддержки Россией промосковских сил, ведущих войну на востоке Украины и создающих угрозу безопасности для Западной и Восточной Европы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще