Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 14.07

Rus.Lsm Сегодня вечером

Ротация или фарс?

Шефа СГД найдут за 2 недели

Минфин не называет имена кандидатов на должность главы СГД

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Дана Рейзниеце-Озола, министр финансов, проводит переговоры с возможными кандидатами на должность руководителя Службы государственных доходов. Однако имена конкретных претендентов политик назвать отказалась, сообщает передача LTV7 «Сегодня вечером». 

Министерство финансов рассчитывает найти нового главу СГД в течение двух недель. Глава ведомства беседует с кандидатами, не участвовавшими в официальном конкурсе на должность. Среди них и глава Службы окружающей среды Колегова

На вопрос журналистов, является ли Колегова реальным кандидатом, Рейзниеце-Озола ответила:

«Да, я с ней уже провела концептуальные переговоры. Но кроме неё имеет смысл поговорить и с другими кандидатами и понять — каково предложение».

Министр указала, что кандидатов несколько, но отказалась называть конкретное число и фамилии.

Ранее глава Минфина заявила, что искать кандидата на пост главы СГД будет среди высшего чиновничества — и также не назвала конкретных имен. 

Как сообщал Rus.lsm.lv, Госканцелярия 16 июня объявила конкурс на вакантную должность гендиректора СГД, зарплата которого — 3417 евро до выплаты налогов.

Прежний гендиректор СГД Инара Петерсоне подала заявление об уходе с занимаемой должности в понедельник 30 мая. Премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК) в беседе с LTV назвал решение Петерсоне «по-человечески понятным», пояснив, что затеянные ею в СГД перемены некоторые подчиненные встретили в штыки. Он также отметил, что внешнее давление на Петерсоне было сильным.

Еще 26 мая после встречи с министром финансов, генеральный директор СГД решила все-таки продолжить свою работу. Хотя до этого высказывала желание отказаться от должности.

Конкурсная комиссия по оценке претендентов на должность генерального директора СГД 6 июля выдвинула четверых кандидатов, ни одного из которых не сочли подходящим.

По мнению премьер-министра, новый конкурс на должность руководителя СГД объявлять не стоит, так как он вновь может закончиться без результата. Эксперты же призывают политиков разобраться в причинах провала.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное