Конкурс на вторую очередь ремонта Островного моста остановлен

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бюро по надзору за госзакупками (IUB) 10 июня остановило объявленный департаментом сообщения Рижской думы закупочный конкурс на вторую очередь перестройки комплекса Островного моста, свидетельствует информация на сайте IUB.

Комиссия Бюро по госзакупкам по рассмотрению заявлений на открытом заседании 2 июня рассмотрела заявление подрядчика AS BMGS, в котором тот указывает, что считает необоснованными требования о необходимости наличия опыта у руководителя строительными работами, включенные в положение и конкурсе. Тем самым нарушена закупочная процедура, считает BMGS.

Бюро сочло жалобу отвергнутого подрядчика обоснованной и решило запретить департаменту сообщения Рижской думы заключить договор без внесения изменений в положение о конкурсе. Таким образом, 10 июня 2016 года проведение конкурса было остановлено.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 16 июня Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) начало уголовный процесс о конкурсе на ремонт Островного моста, организованный  департаментом сообщения Рижской думы.

Уголовный процесс связан с другим уголовным делом, ранее начатым в Литве – о взятке, данной латвийским предпринимателем, председателем правления компании Latvijas tilti Геннадием Камкаловым. Он подозревается в подкупе представителя дирекции Клапейдского порта с целью добиться, чтобы были приняты финансово выгодные для Latvijas tilti решения. Компания Latvijas tilti немедленно отстранила Камкалова с должности, но дала понять, что считает литовский инцидент и действия KNAB происками конкурентов.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное