Кандидат в премьеры назвал дату появления нового правительства

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвия может обрести новое правительство 11 февраля, заявил в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении номинированный президентом кандидат в премьеры Марис Кучинскис.

Марис Кучинскис отметил, что на этой неделе он рассчитывает завершить переговоры с «Единством» и окончить работу по созданию правительства. Уже на следующей неделе могут состояться переговоры с потенциальными министрами.

Кучинскис рассказал Латвийскому телевидению, что по его ощущениям, «Единство» хочет работать в правительстве. В этой связи кандидат в премьеры должен сделать все возможное, чтобы сплотить команду «Единства», поскольку его приоритет – работоспособность правительства, а не раскол «Единства».

«Ни одному правительству не нужны нестабильные партнеры за спиной. Поэтому я буду говорить и о желаниях «Единства»», - заявил Кучинскис. В то же время он отметил, что включение малых оппозиционных партий в правительство «не является приоритетом» - это может произойти только в том случае, если не удастся договориться с «Единством».

«Но это означало бы перестановки в правительстве и перераспределение портфелей. Пока мы исходим из сценария, что в правительстве продолжат работу большинство министров действующего Кабинета», - резюмировал Кучинскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное