Жагарс: негражданами, бомжами и олигархами должен заниматься «Центр согласия»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Бывший директор Латвийской Национальной оперы Андрейс Жагарс, вступивший в ряды нового политического движения "За развитие Латвии", возглавляемое Эйнаром Репше, в эфире программы Латвийского радио 4 "Александр-студия" заявил, что в политической карьере намерен сосредоточиться на вопросах  культуры и образования. Другие актуальные проблемы, по мнению новоиспечённого политика, должна решать партия "Центр согласия".

На вопрос одного из радиослушателей о том, как, придя в политику, планирует решать проблему неграждан, а также национализма, бомжей и олигархов, Жагарс ответил, что в своей политической деятельности будет концентрироваться на вопросах культуры, образования и туризма.

"Я не буду занимать должности, которые решают эти вопросы фундаментально. Эти проблемы всё равно не откладываются в сторону. "Центр согласия" – ведущая политическая сила. Она должна заниматься этими людьми и защищать права этих людей. Я думаю, что многие политики понимают, что мы не можем разделять общество на две части. Ни к чему хорошему это не приведёт. Рано или поздно эти вопросы надо решать", - сказал Жагарс.

Он также сообщил, что почувствовал к себе симпатии со стороны разных политических сил, однако согласился на конкретное предложение со стороны партии Репше.

"Мне более интересна новая политическая сила, чем старая, где все посты распределены. Я хочу находиться среди молодых людей, которые пока не видны за спиной Репше, которые не делят посты, а хотят сделать что-то реальное", - сказал экс-глава Национальной оперы.

Жагарс также что сообщил, что политическая карьера – не единственное направление, в котором он планирует продолжать свою деятельность – уже в апреле он вернётся в Национальную оперу. В качестве режиссёра он начнёт работу над постановкой "Трубадур" Джузеппе Верди.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное