Главного чиновника Минэкономики лишили допуска к гостайне

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Высшего по иерархии чиновника Министерства экономики – госсекретаря Мартиньша Лаздовскиса – на этой неделе лишили допуска к гостайне, свидетельствует информация Латвийского телевидения.

По данным, имеющимся в распоряжении Латвийского телевидения, это было сделано, хотя до окончания срока допуска чиновника оставался еще месяц.

Лаздовскису, таким образом, придется покинуть пост.

Прессе-секретарь министра экономики Арно Пятникин пока не дает комментариев по этому поводу.

Лаздовскис, в свою очередь, заявил агентству LETA, что уже ознакомлен с решением лишить его допуска к государственной тайне, однако причины и обстоятельства принятия такого решения ему не были разъяснены.

«У меня был допуск на протяжении 10 лет, поэтому буду использовать данные мне законом права и оспорю это решение. У меня пока даже нет предположений, почему это произошло», - сказал он агентству LETA.

Он также признал, что готов покинуть пост госсекретаря, если это потребуется.

На службу в Минэкономики он пришел в 2014 году. До того с 2008 года Лаздовскис являлся госсекретарем Министерства юстиции. До того более трех лет он проработал генеральным директором Государственной земельной службы. C 2000-го по 2005 гг. Работал на различных должностях в Государственной службе поддержки села. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще