«Единство»: «Согласие» раздувает слухи о встрече в Грузии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Скандал из-за поездки правящих политиков в Грузию в компании представителя американского фонда Ripplewood Holdings, который правительство Латвии выбрало в качестве покупателя банка Citadele,  раздувает партия "Согласие". Об этом заявила этическая комиссия партии "Единство", которая не собирается давать оценку поведению собственных коллег. Независимые эксперты и политики других партий в общении с Латвийскиским радио 4 высказались более сдержано.

По словам главы фракции зеленых и крестьян Аугуста Бригманиса, его однопартиец, министр обороны раймонд Вейонис ездил в Грузию в собственный отпуск, и это никак не связано с американскими инвесторами.

Аугуст Бригманис о поездке Вейониса
00:00 / 00:23
Скачать

Социолог Арнис Кактиньш уверен, что в предвыборный период все происходящие события воспринимаются как политический пиар или антипиар и все политические силы пытаются использовать ситуацию в выгодном себе свете.

Арнис Кактиньш о предвыборном пиаре
00:00 / 00:52
Скачать

В свою очередь, финансовый аналитик Гирт Рунгайнис отмечает, что любые сомнительные сделки можно осуществить совсем другими, не такими демонтративными методами. Кроме того, к делам государственного масштаба всегда был повышенный интерес со стороны общества.

Гирт Рунгайнис о неоправданных сложностях
00:00 / 01:36
Скачать

Отметим, что ранее министр экономики вячеслав Домбровский в интервью Латвийскому телевидению выразил своё негативное отношение к информации о том, что в начале августа экс-премьер-министр Латвии, а ныне вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в составе группы известных латвийских политиков провёл на территории Грузии консультации с представителем покупателя банка Citadele – американского фонда Ripplewood Holdings Валдисом Сикснисом.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное