«Единство» предлагает коалиции идти на выборы в Рижскую думу единым списком

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Правление партии "Единство" обратилось к партнерам по коалиции - Союзу "зеленых" и крестьян и национальному объединению "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ - с призывом к сотрудничеству и формированию совместного списка на муниципальных выборах в Риге в 2017 году.

Как отмечает "Единство", в результате сотрудничества три партии правящей коалиции смогут получить поддержку большинства рижан для введения нового руководства в Риге.

"Это наша общая ответственность - предотвратить в столице победу популистов, основанную на расколе общества, вовлечении щедро финансируемых из муниципального бюджета негосударственных организаций и саморекламе за счет жителей", - говорится в обращении "Единства".

Партия предлагает создать в столице после выборов коалицию, в рамках которой три партии разделят ответственность за управление солидарно и пропорционально результатам выборов, не вступая в коалицию с партиями "Согласие" и "Честь служить Риге".

"Единство" предлагает выдвинуть приоритетами работы стабильное и устойчивое развитие Риги, обеспечение экономической активности, содействие занятости, ускорение роста производительности, уменьшение социального неравенства, повышение качества жизни, введение принципов хорошего управления в работе думы, уменьшение бюрократии, борьбу с коррупцией, содействие сплоченности общества.

Как сообщил журналистам сопредседатель Национального объединения Гайдис Берзиньш, нацблок готов сесть за стол переговоров и обсудить перспективы такого сотрудничества. А вот председатель правления СЗК Арманд Краузе заявил, что "зеленые крестьяне" сформируют в Риге свой, отдельный список.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное