Дело о покупке голосов: депутату «Единства» грозит исключение из партии. За огласку

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Комиссия по этике партии «Единство», оценив действия Юриса Видиньша, пришла к мнению, что членство в партии несовместимо с отсутствием письменных или устных разъяснений перед представляемой им политической силой и одновременным комментированием ситуации в средствах массовой информации. Об этом свидетельствует находящееся в распоряжении Латвийского радио решения комиссии.

В понедельник комиссии по этике партии «Единство» обратилась к руководству с просьбой рассмотреть вопрос об исключении Юриса Видиньша из рядов этой политической силы.

Кроме того, в комиссии усмотрели некоторые нарушения кодекса этики, например, в освящении скандала с покупкой голосов: «созданный, таким образом, скандал в средствах массовой информации во время процесса формирования правительства, возможно, был более важен, нежели объективный уголовный процесс, в ходе которого можно было максимально четко выяснить правду и не допустить, чтобы виновные успели скрыть доказательства».

Ранее сообщалось, что Видиньш ожидал решения об исключении из партии, но сам покидать ее ряды не собирался. В марте этого года он собирается отправиться в Ригу, чтобы предстать перед комиссией по этике и руководством партии. Но уже сейчас известно, что многие члены партии выступают против исключения Видиньша.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное