Больницу им. П. Страдиня временно поручат заведующей Рижским роддомом

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Министерство здравоохранения приняло соломоново решение: поскольку конкурсы на поиск нового главы Рижской университетской клинической больницы им. П. Страдиня завершились безрезультатно, временно назначать председателем ее правления действующего руководителя Рижского роддома Илзе Крейцбергу.

Как сообщил представитель Минздрава Оскар Шнейдер, Крейцбергу пригласили возглавить правление больницы после провала всех открытых конкурсов на соискание вакансии. Выбор пал на нее, потому что заведующая роддомом обладает достаточным профессиональным опытом.

На должность Крейцберга назначена без конкурса и начнет выполнять новые обязанности с 1 февраля. Окончательное решение о ее назначении будет принято на собрании в следующий понедельник, 23 января. Руководить медучреждением ей предстоит временно, пока не будет найден более подходящий кандидат в ходе повторного конкурса.

Крейцберга, неонатолог по профессии, возглавляет Рижский роддом с 2013 года.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, после того как в июле прошлого года министр здравоохранения Анда Чакша выразила недоверие прежнему председателю правления больницы им. П. Страдиня Нормунду Шталсу, он был уволен. Шталс сопротивлялся пересмотру издержек на проектирование и строительство нового корпуса больницы. В связи с упреками в нерациональном использовании средств больницы был уволен и предшественник Штался Дин Шмит.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное