Американцы в Адажи показали бронетехнику (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня на базе Национальных вооруженных сил Латвии в Адажи прессе показали американскую бронетехнику — включая танки «абрамс» — которая будет размещаться здесь приблизительно до середины лета.

По уточненным данным, размещенное в Адажи подразделение Армии США сможет использовать 15 танков «абрамс» (Rus.lsm.lv ранее сообщал о 14 танках), а также 6 БМП «брэдли» и вспомогательные единицы (эвакуаторы поврежденной техники, тяжелые саперные бульдозеры, заправщики, машины с боекомплектом и т.п.).

Video by Staff Sgt. Anthony King / DVIDS

Сегодня часть техники американские военные показали самой молодой части местного населения:

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

«Человеческий фактор» — около 250 военнослужащих — прибыл в Адажи в два приема. Сначала, в самом конце января, из временного лагеря на западе Польши отправилась небольшая (около 25 человек) группа, затем, 5 февраля, приехали остальные 225. Сегодня представители батальона сообщили об «официальном прибытии»:

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Примерно равные по численности подразделения прибыли также в Литву и Эстонию. Вместе они составляют один из батальонов 3-й бригады 4-й дивизии Армии США. Бригада, как уже писал Rus.lsm.lv, направлена в Европу на 9 месяцев еще администрацией Обамы в рамках инициативы «приободрения» европейских союзников и сдерживания России (ERI — European reassurance initiative).

Американцы пробудут в Адажи примерно до июня: к этому моменту должен стать полностью функциональным формируемый вокруг канадского «ядра» международный батальон. Эта программа осуществляется под эгидой всего НАТО по решению прошлогоднего саммита альянса в Варшаве. ERI является американской инциативой, финансируемой в основном США и реализуемой на основании двусторонних договоренностей с государствами-партнерами.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное