«Забаненный» латвийским правительством Грэм Филипс заявляет, что вернулся в Латвию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вчера, 14 июня, включенный в «черный список» Латвии британский журналист и блогер Грэм Филипс написал в социальных сетях, что он вернулся в Латвию и назвал правительство Латвии «клоунами».

Филипс пояснил, что из-за Шенгенской зоны в Латвии нет пограничного контроля, поэтому он беспрепятственно вернулся сюда.

Он сообщил, что готовит в Латвии репортаж на тему «есть ли свобода слова в Латвии?» и назвал правительство Латвии «клоунами». Как убедился Rus.LSM.lv из трех социальных сетей, в которых Филипс ведет аккаунты (Facebook, Twitter, ВКонтакте) «клоуны» появились только в российском ВКонтакте и Twitter, в котором Филипс ссылается на свой аккаунт ВКонтакте.

«А народу Латвии - я прошу прощения! Я не хотел, чтобы прибыть в марте, сделать супер-скандал, так люди думают "все Латвия фашисты!" Сам так не думаю! Большинство людей в Латвии очень хороши. Конечно, есть дебилы. Жаль что они власть! Я хотел бы остаться в Латвии в течение 2-х месяцев, снимать День Победы у вас! Все! Но ваше правительство не дало мне такую возможность! Но, все - сделаю!», - добавил он на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

На данный момент Филипс готовит серию репортажей, объединенных темой Brexit. Репортажей пока что три – два из них называется «Интервью из джунглей», где Филипс обращается преимущественно к афроамериканцам и людям восточной внешности.

Тем не менее, в описании к видео становится ясно, что это вовсе не джунгли, а портовый город Кале во Франции. Последнее из серии – это интервью с украинскими футбольными фанатами во Франции (после матча Украина-Россия), где Филипс пытается провоцировать подвыпившую толпу, обсуждая больную тему — Донбасс. 

16 марта 2016 года после вызывающего поведения на мероприятиях памяти Латышского легиона SS в Риге, Грэм Филипс оказался в списке лиц нон грата и был выдворен в Россию, 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное