Взвешивание черепах: дамы прибавили в весе

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Во вторник, 26 июля, в Рижском зоопарке состоялось традиционное взвешивание галапагосских черепах. И выяснилось, что Челси и Трина потяжелели.

В этом году, как и всегда, галапагосских черепах Челси и Трину поднимал «носильщик черепах и профессор веса» Раймонд Бергманис, говорится в релизе Рижской думы.

На помощь Бергманису в этот раз пришел рядовой Национальных вооруженных сил, и они вдвоем сумели перенести обеих дам в панцирях на весы. Чтобы результаты процедуры были максимально точными, животных на весы клали панцирем вниз, чтобы не могли убежать.

В Рижском зоопарке живут две галапагосские черепахи – Челси и Трина. Им по 23 года, а в Рижский зоопарк они были завезены в 1995 году. Во время первого взвешивания, в 2001 году, их вес не превышал 40 кг. Тогда с их подъемом Бергманис справлялся сам. Теперь же Трина разрослась до 110 кг, а Челси – до 90 кг, из-за чего в помощь министру теперь созываются силачи из Латвии и не только.

К слову, сейчас вес черепах немного сокращается, поскольку радикально пересмотрено их меню за счет увеличения здоровой пищи.

В дикой природе эти черепахи живут на Галапагосских островах, где их раньше насчитывалось около 15 видов. В настоящий момент пять видов этих черепах полностью уничтожены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное