Впервые контент общественных СМИ будет находиться на одной платформе — REplay.lv

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийское телевидение и Латвийское радио создали новую платформу, пользователи которой получат доступ ко всему содержанию латвийских общественных СМИ – всем каналам, прямым эфирам и архиву передач. Пользоваться REplay удобно и с компьютера, и с портативных устройств – планшетов и смартфонов, не качая никакого приложения.

По словам специалиста по связям с общественностью Латвийского телевидения Агиты Пудуле, в будущем зрителям LTV и слушателям Латвийского радио не придется искать интересующие их программы на отдельных страницах. Все, что звучало и было показано, можно найти на едином портале – www.replay.lv. Например, введя в поиск слово «культура», пользователю будут предложены соответствующие передачи и на Латвийском телевидении, и на Латвийском радио.

«Создавая Replay.lv, мы анализировали функции и технические возможности существующих ресурсов европейских общественных СМИ. Например, если на какие-то записи будут накладываться временные ограничения, платформа покажет, на протяжении какого времени запись будет доступной. Когда этот срок приблизится к завершению, его можно будет найти в разделе Pēdējā iespēja («Последняя возможность»)», - говорит директор интернет-платформ Латвийского радио и LTV Волдемар Олиньш.

Еще одна удобная функция – «Материалы по теме», отмечает Олиньш.

«Если пользователь смотрит какую-то серию передачи, слева он увидит список всех серий в хронологическом порядке, а справа – новые записи. И если он выберет новые записи, REplay предложит ему посмотреть и другую передачу из этого раздела», - поясняет Олиньш.

Для удобства пользователей в REplay введены и другие новинки. Например, система поиска устроена так, что с помощью фильтров найти интересующую программу можно даже в том случае, если пользователь знает только канал или рубрику, с которой связана передача.

Фильтры позволяют просмотреть телевизионный контент отдельно от радио, каждый канал по отдельности или же настроить отображение содержания по другим критериям. Кроме того, у записей, которые были использованы для публикации на объединенном портале Латвийского радио и Латвийского телевидения LSM.lv появятся ссылки на готовые статьи.

«В частных разговорах мы выяснили, что многие даже не знают о возможности посмотреть в интернете любимую передачу или прослушать программу. Поэтому предлагаем возможность сделать это на единой платформе, где используются все современные технологии», - говорит Олиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное