Rus.Lsm Сегодня вечером

День без машин прошёл незаметно

Rus.Lsm Сегодня вечером

Полиция вскрыла "слепые" кассовые аппараты

Акция против иммиграции

В Риге прошла акция протеста против приема беженцев

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В уличном шествии протеста против приёма Латвией мигрантов, организованном обществом «Стражи отечества» и партией «Справедливость», во вторник вечером приняли участие несколько сотен человек, сообщает передача LTV7 «Сегодня вечером».

Как сообщает с места событий корреспондент LTV7 Анастасия Дьяконова, участники шествия начали собираться напротив Дома Черноголовых около шести вечера. У многих в руках были самодельные плакаты с надписями «Стоп, беженцы!». Отмечается, что среди протестующих были замечены люди с флагами, причём, не только латвийскими, но и наших соседей – Литвы и Эстонии.

Опрошенные участники говорили, что они не хотят видеть беженцев в свой стране. А ещё меньше хотят видеть, что те будут получать от государства пособия, размер которых окажется выше выплат пенсионерам, учителям и молодым мамам.

Уже сообщалось, что шествие началось с площади Стрелков и закончится возле памятника Свободы, где состоится концерт.

Организаторы акции указывают, что она направлена против «решения правящей коалиции принять навязанных Евросоюзом нелегальных иммигрантов, создавая этим опасный юридический прецедент, открывающий двери дальнейшему их массовому притоку».

4 августа акция против приема беженцев прошла в Риге возле здания правительства.

Латвия примет в целом 776 ищущих убежища лиц - такое окончательное решение 18 сентября приняла парламентская комиссия по европейским делам. Сегодня же, как уже писал Rus.lsm.lv, конференция министров внутренних дел стран ЕС приняла решение о создании общеевропейского механизма распределения искателей убежища на основе квот, отводимых каждой стране. Латвия, ранее выступавшая против квот, проголосовала за. Общее число присылаемых в страну беженцев в этом раунде распределения не изменилось — 776.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное