В прокуратуру передано уголовное дело о полицейских-взяточниках

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Бюро по предотвращению и предотвращению коррупции (KNAB) передало прокуратуре Рижского судебного округа материалы уголовного дела о правонарушениях, совершенных двумя сотрудниками Государственной полиции.

Следствие выяснило, что служащий Госполиции, используя свое служебное положение, потребовал и получил взятку, допустив бездействие в интересах взяткодателя (с тем чтобы состоялась проверка в связи с незаконным оборотом акцизных товаров).

Кроме того, в ходе процессуальных действий выяснилось, что этот полицейский хранил патроны для травматического огнестрельного оружия, пригодные для стрельбы из оружия соответствующего калибра. Согласно закону об обороте оружия и спецсредств, физическим и юридическим лицам запрещено изготавливать, приобретать, хранить, носить, реализовывать, использовать и применять полуавтоматическое, многозарядное и однозарядное короткоствольное травматическое оружие и амуницию, отмечает бюро.  

Следователь KNAB просит прокуратуру призвать к ответственности упомянутого подозреваемого, а также еще одного полицейского – за то, что тот поддержал взяточничество первого.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное