Novosti

Петушки

Novosti

Прививки

CГД -- новое здание

В новом здании СГД есть и помещения для допросов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сотрудники Службы госдоходов начинают переезд в новое здание. И вскоре все 5 центров обслуживания клиентов, которые расположены по всей Риге, будут находиться в одном месте — на улице Талеяс. Как сообщает ЛТВ7, вскоре в здание переедет и Финансовая полиция СГД, для нужд которой специально оборудованы некоторые помещения.

В здании 8 этажей, рассчитано на 2500 работников, устроено 580 парковочных мест. Строительство  нового здания Службы госдоходов длилось почти 3 года. Стоимость проекта  55 млн евро,  и это не считая арендной платы, которая в год составляет около полумиллиона евро.

"Договор об аренде заключен на 30 лет. На данный момент СГД платит 13.3 евро за один квадратный метр в месяц", - пояснил член правления "Valsts nekustamie īpašumi" Андрейс Милзарайс.

На девяти этажах разместился центр обслуживания клиентов, таможенная лаборатория, архив, библиотека и склад. Особое внимание было уделено безопасности и сохранности данных. Так, был оборудован специальный сервер для хранения данных, и автономный блок питания. Все двери в здании оборудованы  системой замков, которые открываются при помощи электронной карты, а в места особого значения могут попасть лишь некоторые, открыв дверь с помощью отпечатка пальца.

В новом здании СГД есть и несколько комнат для допросов и опознания, однако пока эти помещения пустуют. Финансовая полиция начнет переезд в новое здание не раньше, чем через месяц.

Заместитель начальника Службы гос. доходов Каспарс Чернецкис рассказал:

"Мы еще тестируем, что это покрытие выполняет свою функцию. Что с одной стороны видны лица, а с другой стороны не видно, кто смотрит".

На самом верху, на 8 этаже, расположилось руководство Службы госдоходов, и как отметила  гендиректор ведомства, мебель в кабинетах руководства такая же, как и у остальных сотрудников службы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное