Цесисская учительница попала в мировой топ-50 лучших педагогов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Школьная учительница из Цесиса Дана Нарвайша оказалась в числе 50 лучших педагогов мира, свидетельствует информация, опубликованная на сайте 2016 Global Teacher Prize. Эта премия учреждена крупным всемирным благотворительным фондом, пропагандирующим доступность среднего образования.

Нарвайша является директором Цесисской начальной школы. Она также ведет в школе уроки музыки и английского языка.  

Согласно публикации на сайте 2016 Global Teacher Prize, в 2016 году премии получат 50 лучших педагогов из 29 стран мира. Их отобрали из тысяч номинантов, выдвинутых 148 государствами. Главный приз – миллион долларов США.

Лауреатов премии назовут на Всемирном форуме образования и навыков в марте будущего года. За месяц до того конкурсная комиссия отберет из 50 финалистов десять лучших педагогов.  

Нарвайша поделилась с Lsm.lv, что участвовать в конкурсе ее побудили коллеги.

«Это очень большое признание, которое позволит увеличить и узнаваемость школы», - считает директор.

Для участия в конкурсе требовалось заполнить объемистую анкету, указав в ней результаты работы и те инновационные методы, которыми учитель пользуется в работе со школьниками.  

Рейтинг лучших учителей мира второй год подряд составляет британская бесприбыльная организация Varkey Foundation, изначально – глобальный фонд Varkey GEMS, работающий в направлении улучшения стандартов образования для детей из малообеспеченных семей.

Стоящий за фондом GEMS Education – всемирная компания-оператор учреждений образования, от детсадов до школ с 12-ю классами обучения. Курирует десятки общеобразовательных учреждений в дюжине стран.  

Создал эту «империю доступного образования» выходец из Индии, предприниматель и филантроп Санни Варки, председатель головной бизнес-организации Varkey Group, основатель и попечитель благотворительного фонда Varkey.
    

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное