Тема Дней нотариусов — недвижимость

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Дни нотариусов 4 и 5 марта жители Латвии смогут получить бесплатную консультацию на тему сделок с недвижимостью, сообщает LTV7.

В этом году традиционные Дни нотариуса проводятся уже в десятый раз. Присяжные нотариусы в течение двух дней бесплатно консультируют посетителей о рисках и особенностях оформления тех или иных документов.

В прошлом году, на волне общественной реакции на трагедию в Золитуде, темой Дней нотариусов были риски совместного проживания партнеров без заключения официального брака. В этом году тема выбрана другая – недвижимость и всё, что связано с ее покупкой, дарением и т.д.

«Мы десять лет проводим Дни нотариусов, и практика показала, что для большинства людей наиболее актуальными и животрепещущими являются вопросы, связанные с недвижимостью, – рассказал в утреннем эфире LTV7 присяжный нотариус Янис Скрастиньш. – Потому и такой выбор тематики сделан».

По словам Скрастиньша, впервые бесплатные юридические консультации организованы в торговом центре Alfa. Там с 12 до 20 часов будут дежурить четыре присяжных нотариуса. Нужно взять те документы, которые касаются недвижимости, с собой, и идти советоваться, пояснил специалист.

Получить бесплатную консультацию, как и в прежние годы, можно будет в ряде бюро по всей стране. В каких именно, можно узнать в Совете присяжных нотариусов, тел. 67218955. И чтобы посетить специалиста, нужно заранее записаться в конкретное бюро по телефону.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное