Специалисты: каток стадиона «Даугава» требует существенной перестройки

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижский стадион «Даугава» получили оценку независимого специалиста: из соображений безопасности дальнейшее эксплуатация расположенного там катка недопустима без значительной перестройки, говорится в обнародованном сообщении собственника. В заключении указано, что конструкции крыши ледовой арены перегружены. 

Чтобы возобновить эксплуатацию катка, говорится в документе, необходимо укрепить несущие конструкции крыши, начав с разработки и согласования в муниципальных ведомствах соответствующего строительного проекта. Перегрузка локальных фермовых конструкций крыши составляет около 50%.

Специалисты также указали, что необходимо завершить и сдать в эксплуатацию уже существующую на катке, но не отвечающую требованиям закона зрительскую платформу. С учетом перегрузки несущих конструкций крыши из соображений безопасности нельзя допускать появления на крыше снежного покрова.

Руководство стадиона «Даугава» как собственник катка примет решение о будущем ледовой арены, однако уже очевидно, что ее эксплуатацию не возобновят без выполнения указанных в заключении требований, что предполагает масштабную перестройку конструкций, заявил Элмар Мартинсонс, член правления Центра культуры и спорта «Стадион Daugava».

«Заключение стройэкспертов свидетельствует, что закрытие в конце прошлого года ледового холла было обоснованным», — указал Мартинсонс.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в конце октября из соображений безопасности правление Центра культуры и спорта решило закрыть ледовую арену на территории спортивного комплекса. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное