Сила не в количестве — командующий вооруженными силами Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Не собираюсь ни с кем меряться численностью вооруженных сил, заявил в интервью передаче Rīta panorāma командующий латвийской армией Леонид Калниньш.

Такое заявление он сделал в ответ на просьбу прокомментировать прозвучавшие в публичном пространстве сравнения армий стран Балтии.

«Я горжусь вооруженными силами Латвии. Я уверен, что наши солдаты и Земессардзе хорошо подготовлены. Не собираюсь ни с кем меряться численностью. Я горжусь, что мы достигли нынешних позиций с теми ресурсами, что у нас есть», - заявил Калниньш.

К исполнению обязанностей Калниньш приступил 27 января.

Как уже писал Rus.lsm.lv, кандидатуру Калниньша после собеседования 5 декабря единогласно поддержали депутаты Парламентской комиссии по обороне. К Калниньшу, который был выдвинут на соискание должности командира НВС министром обороны Раймондом Бергманисом (СЗК) и президентом Раймондом Вейонисом, в комиссии отнеслись благожелательно: не критиковали, задали несколько вопросов, хотя и подискутировали по ряду моментов, сообщает Latvijas radio. Сам кандидат отметил, что готов к дискуссиям с военнослужащими, считая, что они покажут потенциальные возможности развития армии. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное