Шеф Минздрава о не принятой в «Гайльэзерс» пациентке: виноваты она сама и еще полнолуние

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Министр здравоохранения Гунтис Белевич уверен, что пациентка, отец которой обещал «поубивать чиновников Минздрава», сама виновата в том, что не была госпитализирована в больницу «Гайльэзерс». В интервью передаче Panorāma Латвийского телевидения он охарактеризовал случившееся одним словом: «Полнолуние».

Министр здравоохранения поясняет: женщина прошла обследование в приемном отделении. Все, что ей оставалось сделать — это посидеть в кресле и дождаться решения о госпитализации. Белевич заявил, что данный слyчай «раздyла пресса», и призвал журналистов освещать положительные события, происходящие в отрасли.

Линда – молодая женщина, за последние две недели трижды терявшая сознание и испытывавшая ощущение сдавливания в области грудной клетки. Она обратилась к медикам, но в госпитализации ей было отказано: сперва в Елгавской больнице, а затем в «Гайльэзерсе».

В «Гайльэзерс» Линда приехала, почувствовав, что больше не может терпеть боль. В приемном отделении, по ее мнению, все происходило слишком медленно. Поэтому, корчась от боли, она покинула больницу и позвонила отцу. Тот принялся обзванивать всех подряд и в запале угрожал «поубивать чиновников Минздрава» (как стало потом известно, оружия у него не было). За угрозу убийством ему теперь грозит до двух лет тюрьмы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное