Сейм решит, отменять ли зимнее время

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Комиссия Cейма по мандатам, этике и заявлениям сегодня рассмотрит инициативу жителей Латвии, предлагающую отказаться от перехода на зимнее время и обратно. Авторы инициативы предлагают так же изменить часовой пояс Латвии со второго на третий, так как в случае отказа от зимнего времени летом будет темнеть слишком рано.

Против перехода с летнего времени на зимнее, как уже сообщал Rus.lsm.lv на портале manabalss.lv собрано 10 тысяч подписей жителей Латвии.

На заседание комиссии приглашён автор коллективной петиции Лаурис Миса. Он поясняет, что постоянная смена времени с летнего на зимнее и обратно вредит биоритмам человека, особенно влияя на детей, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Отмена зимнего времени по мнению Мисы снизит уровень ненужного стресса в обществе.

Впервые летнее время в Латвии было введено в 1981 году. С 1997 года летнее время в Латвии действует с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября. Обратный переход на   зимнеевремя будет произведен в 04.00 25 октября 2015 года переводом стрелок часов на один час назад.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное