Саммит в Риге: изменено движение транспорта в центре города и аэропорту (карта)

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В связи с предстоящим в Риге 21-22 мая саммитом Восточного партнерства будут изменения в движении общественного транспорта. Ограничения вступят в силу уже завтра в 5:40 утра и продлятся до 17 часов пятницы, при этом они коснутся пассажиров международного аэропорта «Рига», сообщила в интервью программе LTV «Утренняя панорама» представитель аэропорта Сармите Ринмане.

В частности будет закрыта остановка общественного транспорта «Национальная библиотека» в обоих направлениях. Уже с полуночи и до 17.00 22 мая будет закрыто движение водного транспорта в акватории Даугавы на участке от Железнодорожного моста до Вантового моста и Агенскалнского залива.

Также изменения затронут транспорт, идущий в международный аэропорт «Рига». 21 и 22 мая он станет по сути режимным объектом. Попасть внутрь смогут только пассажиры. Провожающих и встречающих в терминал не пустят.

 

Согласно интерактивной карте, в четверг, 21 мая, будет изменено движение и возле самого аэропорта. Подъехать сюда можно будет только на общественном транспорте. Будет закрыта и эта автостоянка. Тем, кто собирается приехать на своей машине, ее придется оставить на автостоянке P3”.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

На углу стоянки P3 смогут останавливаться и такси. Это последнее и самое близкое к терминалу место, куда смогут подъехать автомобили. Провожающим и встречающим придется остаться там же. Возле стоянки. В терминал смогут зайти только пассажиры.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное