Русское вещание LTV7 начинает новую жизнь

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В понедельник, 31 августа Русское вещание LTV7 представит телезрителям новый ежедневный проект — «Жизнь сегодня». Изменятся и другие программы LTV7 на русском языке.

«Мы долго думали, какое слово наиболее точно отразит содержание программы, и решили, что это слово «жизнь». Ежедневно с пяти до шести вечера в прямом эфире LTV7 мы будем решать насущные проблемы, думать, как выйти из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Уверены, что станем по-настоящему полезными телезрителю в обыкновенном, житейском плане. Ну и не забудем немного развлечь — отвлечь от повседневности» — говорит продюсер нового проекта Владимир Новодворский.

Поделиться собственным опытом или задать вопрос ведущим или гостям, можно будет, позвонив студию по телефону прямого эфира или оставив запись в социальных сетях.

Ведущими программы «Жизнь сегодня» станут запомнившиеся зрителям LTV7 по проекту «Сегодня утром» журналисты — Алексей Дунда, Екатерина Сафронова, Андрей Дмитриев, Анаит Исаханова, Анастасия Ружанская. Обязательно будут и прогнозы погоды. Новости спорта представит известнейший латвийский комментатор Владимир Иванов. Программа «Жизнь сегодня» на LTV7 будет в эфире каждый рабочий день с 17.00 до 18.00, перед ежедневной новостной программой «Сегодня вечером».

Начиная с 3 сентября LTV7 предложит телезрителям информационно насыщенные четверги. Вслед за программами «Жизнь сегодня» в 17.00 и шестичасовым выпуском новостей «Сегодня вечером» в эфир, друг за другом, выйдут сразу два проекта Русского вещания. Интервью в формате «один на один» — «Без обид» — будет выходить по четвергам в 18.30, а сразу за ним — дискуссионная программа «Точки над i», в 19.00. Ведущие «Без обид» — Вадим Радионов и Александра Новак — будут встречаться с гостями попеременно. В начале нового сезона главный редактор Русского вещания Ольга Проскурова временно заменит ведущего программы «Точки над i» Олега Игнатьева до его возвращения в эфир LTV7. «В ближайшее время я не смогу вести дискуссии. Это связано исключительно с личными обстоятельствами. Я надеюсь со временем вернуться в команду Службы новостей LTV», — объясняет Игнатьев. Программу ожидают позитивные перемены, к которым он сам приложил руку —увеличение продолжительности  и перенос дискуссии на более удобное для зрителя время — прайм-тайм четверга.

Информационно-аналитическая программа «Личное дело» продолжит выходить по пятницам в 18.30, сразу после шестичасового выпуска новостей. Ее первый выпуск — 11 сентября.

«Профессиональная планка Службы новостей LTV, частью которой является Русское вещание, высока, но мы всегда находим возможность вырасти еще выше. Мы будем высказывать и выслушивать различные мнения, продолжим быть площадкой для думающих людей. Ну и, конечно, будем вдохновлять», — прокомментировала планы Русского вещания LTV7 контент-редактор информационно-документальных и новостных программ LTV Рита Рудуша.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное